Показать сообщение отдельно

Старый 19.07.2008, 12:09   #8
VIP

NemeZz вне форума
Респекты: 3,310
Уффь. Не буду писать много букаф. Конечно же не нужен Сталин. Его привел только как пример. У вас лучше, но и вы не свободны от чиновничьего произвола и лоббизма. Во всех странах такое присутствует в той или иной степени, но в СНГ оно выражено намного больше. Собственно против этого надо бороться...
Вот в Германии никто не бросит окурок мимо урны. Даже мы когда приезжали туды и то становились культурнее - ну непозволительно гадить там, где так чисто было до нас.
ВВП - это отдельная тема. Он умеет всех держать в "ежовых руковицах", не сильно стесняя свободу. Молодец.

Так вот - разве Путин не применял никогда жесткие меры? Вы же сами говорите, что применял. Тогда не пойму, что из моих изречений (коих основная мысль была такая же) идет в противовес с вашими, если вы согласны со мной по основным пунктам.

А наказывать такое надо. Чтобы другим было не повадно.
Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
Разумеется определенные нравственные устои должны сохраняться в обществе и уважаться им, но делать из людей марионеток, указывать им что и как делать я считаю не допустимо.
Если люди не умеют себя вести в КУЛЬТУРНОМ обществе - надо им указывать. Как коту нагадившему. Приучать к культуре общения, взаимодействия с людьми.
Иначе так и будем варварами.