Вернуться   GraBBerZ.CoM - ICQ | Proxy | Бруты | Дедики | Эксплоиты > Bruteforce > Bruteforces > Hash (brute, rainbow tables, on-line cервисы)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4
Старый 30.09.2009, 22:42   #1
l
e
m

flem вне форума
Респекты: 3,820

InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4

InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4 - использование видеопроцессоров (GPU) для перебора паролей

Рад представить вам свою новую программу InsidePro Extreme GPU Bruteforcer (EGB), предназначенную для использования видеопроцессоров (GPU) для перебора паролей.

Без сомнения, это прорыв в области перебора паролей - к примеру, средняя скорость перебора одного MD5-хэша на видеокарте GF8800GS составляет 270 млн. п/с, средняя скорость одновременного перебора 50 тысяч хэшей - 150 млн. п/с, что в десятки раз производительнее самого мощного многоядерного x86-процессора!

Предполагаю, что при ее использовании может возникнуть немало вопросов и я заранее дам ответы на самые вероятные из них в следующем мини-FAQ'е:

Q: Что мне сделать, чтобы запустить программу?
A: Сначала убедитесь, что ваша видеокарта поддерживает технологию CUDA, а также для нее установлены самые свежие драйвера.

Q: Я запускаю программу, появляется консольное окно и тут же оно закрывается, что делать?
A: Для работы с программой используйте любой файловый менеджер, работающий в консоли - например, FAR Manager.

Q: Я запустил программу, как мне прервать ее работу?
A: Нажать Ctrl+C.

Q: Что будет представлять из себя EGB?
A: Это будет набор из нескольких консольных EXE-модулей, каждый из которых будет реализовывать какой-то один алгоритм хэширования.

Q: Какие типы хэшей будут в EGB?
A: Кроме MD5 планируется добавить следующие типы хэшей: NT, MySQL, SHA-1 и MySQL5.

Q: А будет ли поддержка хэшей с salt'ами?
A: Пока не планируется. Для начала хотелось бы написать и оптимизировать все те алгоритмы, что приведены в предыдущем ответе. Smile

Q: Какой формат строк с хэшами для программы?
A: Формат очень простой: одна строка = один хэш.

Q: В каком виде программа выдает полученные результаты?
A: Программа печатает найденные пароли непосредственно в консоль, а также создает файл с расширением .out, в котором информация сохраняется в формате "Хэш:Пароль". При этом все найденные пароли автоматически накапливаются в dic-файле.

Q: 270 миллионов п/c - это максимальная скорость для MD5-хэшей?
A: Конечно же, нет. Во-первых, есть более мощные видеокарты, чем GF8800GS, а во-вторых есть режим SLI, в котором можно задействовать 2 видеокарты (теоретически, в этом режиме скорость должна удвоиться, но на практике это надо еще проверить). Также я планирую продолжить работу по оптимизации MD5 для GPU.

Q: Почему GPU-модули не интегрированы в PasswordsPro?
A: C-компилятор от NVidia, да и все библиотеки для работы с CUDA ориентированы на работу в консоли и совместить их с текущим ядром PasswordsPro пока весьма сложно.

Q: Будут ли со временем GPU-модули из EGB интегрированы в PasswordsPro?
A: Да, но это будет не скоро.

Q: Означает ли выпуск EGB, что работа над PasswordsPro остановлена?
A: Нет. Наоборот - параллельно с развитием EGB я планирую начать работу над новым ядром PasswordsPro v3.x, в котором я хотел бы реализовать поддержку плагинов, сессий (к примеру, чтобы можно было одновременно запускать различные атаки на разных ядрах процессора), многопоточность, поддержку GPU, поддержку сети и т.д.

Q: EGB будет shareware или freeware?
A: Shareware.

Q: Какие виды атак будут в EGB?
A: Пока - только атака полным перебором, может быть в дальнейшем - атака по маске. Добавление других видов атак не планируется - для этих атак пока достаточно возможностей PasswordsPro.

Q: Если EGB начнет пополняться множеством настроек, не окажется ли так, что она превратится в аналог PasswordsPro?
A: Нет, этого не случится, т.к. пока я планирую создать лишь несколько консольных брутфорсеров с минимумом настроек, но зато имеющих действительно экстремальную скорость перебора паролей.

Q: У меня видеокарта на процессоре ATI Radeon. Будет ли на ней работать ваша программа?
A: Нет, т.к. технология CUDA (Compute Unified Device Architecture) поддерживается только в видеопроцессорах фирмы NVIDIA.

Q: Я запускаю программу, появляется консольное окно и тут же оно закрывается. Как мне работать с программой?
A: Для комфортной работы с программой используйте любой файловый менеджер, работающий в консоли – например, FAR Manager.

Q: При запуске программа выдает ошибку "CUDA Error: ...". Как ее устранить?
A: Сначала убедитесь, что ваша видеокарта поддерживает технологию CUDA и установлены самые свежие драйвера. Если же эти требования выполнены, но ошибка все равно возникает, то для анализа ситуации пришлите в Службу поддержки следующую информацию – текст ошибки, точное наименование вашей видеокарты, а также информацию о видеопроцессоре, которую выдает программа GetDeviceInfo.exe из дистрибутива программы.

Q: При запуске программы компьютер зависает или возникает "синий экран смерти" (BSOD). Как это исправить?
A: Такая ситуация может возникнуть, если видеокарта разогнана, поэтому рекомендуется вернуть частоты памяти и ядра в первоначальные значения. Также убедитесь, что ваша видеокарта надежно и качественно охлаждается, т.к. программа задействует видеопроцессор на полную мощность – соответственно, при таком режиме работы его температура повышается. Также при полной загрузке видеокарта начинает потреблять много энергии и ваш блок питания может не "потянуть" такую нагрузку.

Q: Я запустил программу, как мне прервать ее работу?
A: Нажать комбинацию клавиш Ctrl+C или Ctrl+Break.

Q: Я запустил программу и теперь мой компьютер сильно тормозит. Как это исправить?
A: По умолчанию программа настроена на экстремальный режим работы, в котором компьютер выполняет только одну задачу – восстановление паролей с максимально возможной скоростью. Разумеется, это приводит к тому, что скорость работы остальных программ существенно замедляется и для снижения нагрузки на компьютер необходимо уменьшить значение параметра PasswordsInThread в INI-файле.

Q: Как мне сохранить найденные пароли, которые программа печатает на экране?
A: Кроме отображения найденных паролей на экране консоли, каждый модуль накапливает их в своем DIC-файле, а также добавляет их в формате "Хэш:Пароль" в OUT-файл, который автоматически создается в каталоге программы после ее запуска.

Q: Восстанавливает ли программа пароли, содержащие национальные символы – например, русские?
A: Да, для этого в параметре CharacterSet вашего INI-файла введите нужный набор символов в кодировке Windows. При этом не забывайте, что кодировка символов в DOS отличается от Windows, поэтому найденные пароли могут некорректно отображаться в консоли. Но в OUT-файле они в любом случае будут сохраняться правильно, что позволит успешно работать с ними – копировать, редактировать и т.д.

Описание программы

Программа предназначена для восстановления паролей к хэшам различных типов, используя мощности видеопроцессора (GPU), что позволяет добиться поистине экстремальной скорости атаки:

Модуль хэширования Средняя скорость (на NVIDIA GeForce 8800GS)

MD5 270 миллионов п/с
MySQL 620 миллионов п/с
MD4 390 миллионов п/с
NTLM 320 миллионов п/с
SHA-1 70 миллионов п/с
MySQL5 38 миллионов п/с
Domain Cached Credentials 160 миллионов п/с
md5(md5($pass)) 110 миллионов п/с
md5($pass.$salt) 165 миллионов п/с
md5($salt.$pass) 155 миллионов п/с
md5(md5($pass).$salt) 100 миллионов п/с
md5(md5($salt).$pass) 155 миллионов п/с
md5($salt.$pass.$salt) 115 миллионов п/с
md5($salt.md5($pass)) 55 миллионов п/с
md5(md5($salt).md5($pass)) 75 миллионов п/с
md5(md5($pass).md5($salt)) 75 миллионов п/с
sha1($username.$pass) 40 миллионов п/с
DES(Unix) 1 миллион п/с

Количество хэшей, одновременно с которыми может работать программа: 500000.

Для работы программы ей нужно передать следующие параметры командной строки:

1. Имя INI-файла с настройками атаки (минимальная и максимальная длина паролей, используемый набор символов и т.д.). Этот параметр является необязательным, т.к. по умолчанию каждый EXE-модуль использует INI-файл, название которого совпадает с названием модуля (к примеру, модуль MD5.exe по умолчанию использует настройки из файла MD5.ini, размещенного в дистрибутиве программы), но можно создать и несколько INI-файлов с разными параметрами атак и по очереди передавать их программе.

2. Имя текстового файла с хэшами. Формат строк с хэшами такой: "одна строка = один хэш". В дистрибутиве программы находятся тестовые файлы с примерами хэшей. Этот параметр является обязательным.

Параметры INI-файла

MinLength – минимальная длина перебираемых паролей. Доступны значения от 0 до 15 символов, по умолчанию – 3 символа.

MaxLength – максимальная длина перебираемых паролей. Доступны значение от 1 до 15 символов, по умолчанию – 8 символов.

CharacterSet – набор символов для атаки. Поддерживаются следующие стандартные наборы символов:

Цитата:
?d – 0123456789
?l – abcdefghijklmnopqrstuvwxyz
?u – ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
?s – !@#$%^&*()'~-_=+\|[]{};:'",.<>/?
Также можно задать свой набор символов (к примеру, "qwertyuiop") или задать комбинацию из стандартных наборов и своего набора символов, например:

Цитата:
CharacterSet=?l?d?u
CharacterSet=qwerty?d
CharacterSet=1234567890abcdef
CharacterSet=!@#?d?l
Набор символов по умолчанию – ?l?d.
PasswordsInThread – количество паролей, которое будет обрабатываться в одном потоке (1...30000), значение по умолчанию – 6000 паролей. Для снижения нагрузки на видеокарту можно уменьшить это значение – в этом случае скорость атаки немного упадет, но зато компьютер не будет тормозить при работе с другими программами. И наоборот – увеличение этого параметра приведет к тому, что видеокарта будет загружена по максимуму, что увеличит скорость атаки, но затормозит работу других приложений.

LastPassword – в этом параметре сохраняется последний обработанный пароль. Соответственно, при последующем запуске программы атака будет продолжена именно с этого пароля, поэтому для того, чтобы начать атаку с начала, необходимо очистить значение этого параметра. Примечание: если вы не хотите, чтобы в INI-файле сохранялся последний обработанный пароль, то установите на INI-файл атрибут "Read only" (только для чтения).

StreamProcessors – количество шейдерных конвейеров (или, как их еще называют, потоковых процессоров), значение может быть от 16 до 256, по умолчанию – 96 (для GeForce 8800GS).

DeleteHashes – этот параметр позволяет удалять из исходного текстового файла хэши, пароли к которым были найдены во время атаки. При значении "1" хэши удаляются, при значении "0" (по умолчанию) - не удаляются.

Скачать InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4 (shaweware)
Скачать InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4 + crack
Респектов за этот пост: 3

Старый 30.09.2009, 22:57   #2
[root@grabberz:~]

vp$ вне форума
Респекты: 2,851
лично я против кряков софта, данного автора
общаюсь с ним и даже были небольшие общие дела
честно приобрел лицухи на его софт, чтоб поддержать проект и простимулировать дальнейшее развитие
его софт самый лучший на сегоднящний день
это имхо, и каждый может не согласится
Респектов за этот пост: 8

Старый 02.10.2009, 22:49   #3
Злюка

Reset вне форума
Респекты: 1,004
Как бы согласен...
но ради одного хеша покупать беспонт ИМХО

Старый 04.10.2009, 19:16   #4
l
e
m

flem вне форума
Респекты: 3,820
ты неправ! или просто еше неопытный в этой сфере..
к примеру у тя дамп хотябы на 1к школоты.. сбритил хешей.. пасы то ведь могут подойти нетолько к его акаунту на том сайте

Старый 05.10.2009, 14:44   #5
kilobyte

sodd вне форума
Респекты: 21
С каждым днём всё больше убеждаюсь, что русские - изобретательный народ, стоит только захотеть ..

Старый 05.10.2009, 15:24   #6
advanced lamer

b3 вне форума
Респекты: 2,259
Ключевая фраза, так и есть, я тоже против свободного распространения софта моих товарищей, а на других мне пох =)
Цитата:
Сообщение от vp$ Посмотреть сообщение
лично я против кряков софта, данного автора

Старый 17.11.2009, 22:56   #7
bit

ed_gein вне форума
Респекты: 0
собственно разве нету того же BarsWF??? который держит и куду и брук....

я например использую его

зачем брать деньги за то, что кучей валяется в сети на абсолютно безплатных основах

и по моемй мнению барс эффективней будет

Старый 18.11.2009, 00:15   #8
megabyte

RiskAttack вне форума
Респекты: 58
Очень интересный экземпляр, попробую разгадать хэш. Никогда не особывал

Старый 18.11.2009, 07:39   #9
::GraBBerZ.CoM::

XTT вне форума
Респекты: 758
RiskAttack о чем твой месседж?

Старый 18.11.2009, 13:22   #10
bit

Demonru вне форума
Респекты: 5
Скачать InsidePro Extreme GPU Bruteforce 1.4 + crack
Перезалейте, а то уже не качается.

Старый 13.02.2012, 22:41   #11

F4cker вне форума
Респекты: 1,389
Extreme GPU Bruteforcer 2.0.1

Скачать
Цитата:
Лекарство в комплекте...

Старый 13.02.2012, 22:58   #12
megabyte

kito вне форума
Респекты: 490
Оффтоп

Старый 13.02.2012, 23:08   #13
[root@grabberz:~]

vp$ вне форума
Респекты: 2,851
kito, не, респ за модерскую работу
а с автором я регулярно общаюсь, в полсдених релизах пасспро и егб несколько моих багфиксов
Респектов за этот пост: 3

Старый 18.02.2012, 23:50   #14
[BanneD]

krizis вне форума
Респекты: 879
StreamProcessors – количество шейдерных конвейеров (или, как их еще называют, потоковых процессоров), значение может быть от 16 до 256, по умолчанию – 96 (для GeForce 8800GS).

что лучше поставить для GT555m?

Старый 19.02.2012, 02:26   #15
megabyte

unreplayer вне форума
Респекты: 121
Цитата:
Сообщение от krizis Посмотреть сообщение
что лучше поставить для GT555m?
144 или оставить как есть
Цитата:
The NVIDIA GeForce GT 555M is a fast middle class graphics card for laptops. It is on the GF108, GF116 and GF106 chips with different shader counts, clock speeds and memory configurations.
144 cores 709MHz (GF106), 128Bit GDDR5, e.g. MSI GX780
144 cores 590MHz (GF106), 192Bit DDR3, e.g. Dell XPS 17, Alienware M14x
144 cores 590MHz (GF106), 128Bit DDR3, e.g. Schenker XMG A501 / A701 (Clevo W150HRM / W170HN)
96 cores 753MHz (GF108), 128Bit GDDR5, e.g. Lenovo Y570p / Y560p
144 cores 525 MHz (GF116), 128 Bit DDR3, e.g. Medion Akoya P6812
Оффтоп
Юзеру unreplayer выразили Респект за этот пост:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра