Вернуться   GraBBerZ.CoM - ICQ | Proxy | Бруты | Дедики | Эксплоиты > Дополнительные разделы > Конкурсы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 02.04.2011, 00:39   #16
VIP

ZolanPro вне форума
Респекты: 984
Торчу на 4м - ем грибы

Старый 02.04.2011, 08:56   #17
HTTP/1.1 404 Not found

p0wER вне форума
Респекты: 970
Торчу на первом. Стыд

Старый 02.04.2011, 12:31   #18
VIP

ZolanPro вне форума
Tolik11 и DSK Спасибо огромное за квест.Ключевое слово:Локомотив Москва!

прохождение тут писать? или в личку?, а народ пока сам поковыряется.
Юзеру ZolanPro выразили Респект за этот пост:

Старый 14.04.2011, 16:08   #19
bot

gidrazin вне форума
Респекты: 0
Смущение

А что, квест больше никто не проходит? Хоть победитель (вроде как) уже есть, всеравно интересно двигаться дальше... А дальше второго шага не удается Может хоть намек дадите, как использовать этот ряд?

Старый 14.04.2011, 17:03   #20
::GraBBerZ.CoM::

tolik11 вне форума
Респекты: 1,484
Поздравляю квест Закончен!

Поздравляю победителей!!

1ое место ZolanPro
2ое место gno(icq 623772654) (Вроде с уинселла)

ZolanPro выложит свое прохождение)А пока я опубликую прохождение gno.

Цитата:
gno (16:57:35 14/04/2011)
Оффлайн сообщение (14.04.2011 14:52:48)
index.html - начало
start.html - числа фибоначи
fibonacci.html - там картинка. если расставить квадратики по своим местам та будет амбиграмма
ambigramma.html - там яблоко. первая мысль - apple, вторая - Ньютон
sirisaacnewton.html - картинка которую леонардо да винчи рисовал - осадная башня
leonardodavinci.html - там картинка. юзаем поиск картинок по картинке и радуемся
prioryofsion.html - намек на еще один орден. В голове сразы масоны и тамплиеры. масоны не подошли
templiers.html - ну тут понятно что связывает их грааль
graal.html - отсылка к коду да винчи. криптекс
cryptex.html - http://cryptex.wirtel.ru/i1263eng/c9 -"отлично" на английском не подошло, подошло isfaslptg (первые буквы прошлых шагов, попробовал уже ни на что не надеясь)
похож на архив. если не отсылка к первому шагу то что? какие бывают архивы? бумажные, электронные. формат электронных? rar, zip.
cryptex.rar - ура. первый запароленный открывался суммой чисел с первого шага(609 вроде) второй архив было сказано приглядеться. Вспоминаем криптекс, пробуем первые буквы каждой строки. ура, счастье)
собираем первые буквы всех шагов + 2 архива, в итоге
isfaslptgccc.html - конец
Респектов за этот пост: 6

Старый 14.04.2011, 17:43   #21
VIP

ZolanPro вне форума
Ну как-то так:
Цитата:
1)собственно " На старт! Внимание! Марш!" логично предположит что start.html ну и такаяже страница в прошлом квесте была.
2)Из интересного в документе только цифры, к томуже они взяты в кавычки - гуглим, находи что это числа фибоначи, поскольку больше ничё примичательного нет то fibonacci.html
3)Видим пазл, собираем при помощи графического редактора, делаем поиск картинок по картинке (http://www.tineye.com/) находим что тут написано illuminati, ну а такая форма записи называетсья ambigramma.html
4)Из примичательного на странице только яблоко, было 2 ассоциации: Ньютон и Джобс, после Иллюминати Джобс явно не вписывался, гуглим как на инглише звали ньютона - sirisaacnewton.html (Сэр Исаак Ньютон)
5)Ну тут догадывался по знаниям, думаю все в принципи видили чертежи давинчи, ну и то что он кучу всего полезного изобрёл, но решил провериться, вбил в гугле Осадная машина ну и попал на эту картинку, авторство leonardodavinci.html
6)Тут было 2 варианта, либо Википедить обоих чувачков либо воспользоваться поиском по картинкам (http://www.tineye.com/), я пошёл по лёгкому пути - поиск выдал ссылку на википедию, где мы узнаём что это символ prioryofsion.html (приорат сиона)
7)Можно было конечно и Википедить, но лично я знал 2 крупных ордена по мимо Приората, это Массоны и Тамплиеры, поскольку массоны тут и боком не стояли то идём на templiers.html
8)Опятьже вышел без гугла, Индиану Джонса все смотрели? Код-да-Винчи? смотрел и то и то, поэтому догадаться что речь идёт о Граале не составило труда graal.html
9)Честно забыл как эта шняга называлась, но точно помнил что было в Коде-Да-Винчи, в итоге открыл статью в Википедии с кратким описанием сюжета книги, ближе к концу прозвучало название устройства cryptex.html
10)9 букв, сцук вот тут залип на долго. Всё время хотелось воткнуть какоенить слово. ток ничерта не подходило, Толик подсказал что это не целое слово и что это уже было в квесте, через пару-тройку сигарет, подумал о ключах которые уже использовал, ещё пол часа пытался пробиться с кодом SFASLPTGС, пока Толик не сжалился и не напомнил про Index, в итоге получили код ISFASLPTG
11)Читаю подсказку из криптекса, ещё пара сигарет. Подсказка про то как изменяеться файл, когда его кладёш в архив (взгляд со стороны ламера) cryptex.rar
12)Ну посчитать сумму думаю все смогли, получаем 609, открываем архив
13)Вот на этом этапе я уснул, так как перебрал всё что лезло в голову. проснуся утром - увидел подсказку о том что дело в буквах и что всё решение кроеться в файле с подсказкой, сразу допёр про первые буквы из каждой строки, долго колдовал, пока не додумался перевести в транслит anokittpi
14)Самый интересный момент, тебе пишут что ты Прошёл квест, а тем не менее ты нефига не понимаеш как попасть на последнюю страницу, сильно смутила фраза "собрать вместе ВСЕ первые буквы,ВСЕХ шагов" т.е. Ньютона я воспринимал не как "s", а как "sin", ещё был большой вопрос про пароли от архивов. в итоге решил что они - один шаг. всё вроде собрано isfaslptgc, но ничё не работает, записал все шаги в текстовик столбиком, понял что пропустил архив и страницу с Криптексом, дописал, в конце получилось 3 буквы С, подставил, ну и собственно isfaslptgccc.html

Для тех, кто после получения предупреждения впадет в депрессию.
Рекомендую препарат:
- Флуоксетин относится к новому классу антидепрессантов - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (SSRI).
Респектов за этот пост: 7

Старый 14.04.2011, 17:59   #22
megabyte

Setix вне форума
Респекты: 490
Поздравляю ZolanPro с победой. Я лично ничего из вышенаписанного не понял . tolik11, DSK а еще будет что то подобное?

Старый 14.04.2011, 18:05   #23
::GraBBerZ.CoM::

tolik11 вне форума
Респекты: 1,484
Понравился квест?

Старый 14.04.2011, 18:36   #24
megabyte

CreaDo вне форума
Респекты: 187
1.Поздравляю победителей!!!!
2.Спасибо большое квест очень интересный =)
3.Когда будет следующий ???

Старый 14.04.2011, 19:09   #25
megabyte

GooD вне форума
Респекты: 69
Хм,действительно,интересно!
чем ещё интересен данный квест-проходить его может человек,даже мало знакомый с тематикой данного форума,т.к. квест больше связан с искувсством и математикой=).

Старый 14.04.2011, 20:16   #26
VIP

ZolanPro вне форума
tolik11, понравился ^_^
довай ищо, а то этот быстро кончился

Рекомендую препарат:
- Флуоксетин относится к новому классу антидепрессантов - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (SSRI).

Старый 15.04.2011, 13:09   #27
VIP

DSK вне форума
Респекты: 3,869
От меня будет что-то, но попроще. Когда - точно не знаю пока.

Старый 15.04.2011, 13:34   #28
VIP

ZolanPro вне форума
DSK, буду ждать с нетерпением

Рекомендую препарат:

Старый 15.04.2011, 13:49   #29
n/a

qwerty вне форума
Респекты: 8,208
Ну попробуйте, на 5-летие граббы я решил сделать самый простой приз - отходя от многих традиций, реальные/электронные $. Так, кажется, будет интереснее, сразу пропить, например, да, Денис?

Старый 15.04.2011, 14:22   #30
VIP

DSK вне форума
Респекты: 3,869
qwerty,
летом 5-летие да?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра