Asus поставляла хакерские программы и конфиденциальные документы в комплекте с лэптоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sirob

<B><FONT color=#00BB00>Доброжелатель</FONT></B>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
740
Asus поставляла хакерские программы и конфиденциальные документы в комплекте с лэптопами

proxy.php?image=http%3A%2F%2Fwww.securitylab.ru%2Fupload%2Fiblock%2F6ff%2F6ffa76306459852e828367f6e8dcb58a.jpg&hash=0909a4bb2a6557012de5dd76b46e52dc

Корпорация Asus по ошибке включила в комплект поставки своих продуктов любопытный DVD-диск, содержащий хакерские программы и несколько конфиденциальных документов. Диск был обнаружен одним из читателей журнала PC Pro, незадолго до этого ставшего обладателем ноутбука от ASUS.

Пользователь утверждает, что установленный на его ПК антивирус среагировал на «взломщик ключей» для популярного архиватора WinRAR, оказавшийся в одной из папок. Внимательно изучив содержимое диска, владелец ноутбука обнаружил на нем следующие каталоги:

* Папку с красноречивым названием «Crack», предположительно содержащую серийные номера к различным программным продуктам

* Папку с большим количеством конфиденциальных документов от Microsoft, предназначенных для производителей ПК и содержащих соответствующие ключи и файлы приложений program files

* Ряд документов для распространения внутри корпорации и исходные тексты ПО от Asus. Один из этих документов представляет собой презентацию PowerPoint, которая знакомит зрителя с целым рядом «насущных проблем», вызывающих беспокойство у руководства компании (включая проблемы с совместимостью приложений).

Читатель прислал диск в редакцию PC Pro и корреспонденты смогли лично убедиться в существовании указанных файлов. После этого обозреватели провели небольшое Интернет-расследование и установили, что диск с конфиденциальными материалам существует отнюдь не в единственном экземпляре. Автор одного из постов на форуме Asus также делится информацией о подобной находке. Еще одно упоминание о компрометирующем диске удалось обнаружить на форуме австралийского компьютерного журнала Australian APC.

Представитель Asus принес свои извинения клиентам и уверил их в том, что подобная ситуация впредь не повторится, однако отказался от каких-либо подробных комментариев случившегося.

securitylab.ru​

Freelancer

Пользователь
Одобрения
731
Угу. Лицуху винрар впадлу купить за 30$ :)

kito

Пользователь
Одобрения
458
Freelancer,

Не только винрар а смотри:

1)Антивирус - 40баксов
2)Винда- 100 баксов
3)вин рар - 30 баксов
4)И другой софт - 50 баксов

И того копмания экономит на каждом ноуте - 220 баксов!!!
вот так!

YaponaSan

Пользователь
Одобрения
34
Писец- один вопрос напрашивается зачем этот странный на голову человек послал диск??? я бы блин радовался тому что у меня ключи на винду лицензионные плюс сразу дожопы кряков... видать мазахист по жизни... а если не нужны ему ключи- продал бы!

Flymat

Пользователь
Одобрения
140
это же пендосы) он надеялся получить деньги за "ущерб" ;)

dehis12

Пользователь
Одобрения
12
ему надо штраф за то что он купил и всем сказал :fuck:

onthar

Перезагрузка
GraBBerZ.CoM
V.I.P
Одобрения
8.320
Мдя.. не хотелось бы, шоб асус штрафанули за это... Хороший производитель, о юзверях так позаботился, а неблагодарные юзвери (по любому какой-нить ламак пиндосский был) так гадят...=(( Эх с каких пор люди варезу не рады?...

Mak7v

<FONT color="Black"><b>MS-DOS</b></FONT>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
876
еманарод....у меня ж все железо асусовское...:mad:

Одобрения
3.041
Да нет, чел заплатил за лицензионное а не пиратское же всё. Поэтому понятна его претензия... Ну и в придачу это ж долбаные консервативные америкосы наверн...
Асус порадовал честно говоря)))

FaaS

Пользователь
Одобрения
54
Я все равно уважаю ASUS, пол компа моего связано с ними, ну и пускай, что спалились...

geek2k

Пользователь
Одобрения
4
у меня тоже железо асус :mad:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.