Inception E-Zine

Versus71

Пользователь
Одобрения
764

Хочу представить вашему вниманию первый выпуск e-zine, в который вошли авторские статьи, от коллектива людей, которые уже не первый год занимаются и интересуются ИБ. От самой идеи, до ее реализации, ушло несколько месяцев. Мало того, что в русскоязычном сегменте сети, практически нет электронных журналов по ИБ которые именуются как e-zine, так же отличительными чертами можно назвать, для каждой статьи по описанию автора, был нарисован арт, так же статьи были переведены на английский язык, с ориентацией на иностранную публику. Так же некоторые авторы, оставили для вас свои пожелания. Имеются статьи, которые идут эксклюзивом, только для русскоязычной аудитории.

Список статей:
  • DLL Hijacking в антивирусах
  • Еще раз об АВ-чекере
  • Большое чудо в маленьком офисе
  • Вирусописательство и коммерция
  • Планирование анализа безопасности веб-ресурсов
  • Полиморфный файловый вирус BEETLE
  • Теория построения крупных p2p ботнетов
  • История одного взлома
  • Исполняемый код, переписывающий сам себя на LPC2388
  • Сила в простоте
  • Imported Code
  • DNS-Amplification на практике
  • Обзор генетического алгоритма на примере подбора пароля по MD5-хешу
  • Рефлексия: решение "нетрадиционных" задач
  • Интервью с ares
  • Охота на крота
  • Техники выживания vx.exe в реальной среде
  • Заметки по ИБ
  • Автоматический подбор сигнатур

Список авторов и мемберов, которые принимали участие в написании материала, а так-же последующей подготовке и непосредственном выпуске журнала:
  • pr0mix
  • Izg0y
  • _sheva740
  • d3m
  • Ar3s
  • ALiEN Assault
  • pest
  • amdf
  • FanOfGun
  • rgb
  • MZh
  • XRipper
  • KostaPC
  • ProudPank
  • valentin_p
  • Versus71 aka HIMIKAT

Attention:
Так же хочу обратить внимание, некоторые образцы и исходники в папке <<sources>>, которые представлены в качестве примеров, для лучшего понимания материала, детектируются некоторыми антивирусами. Я несу полностью ответственность, что все содержимое архивов, полностью безопасно для вашего ПК и не нанесет никакого вреда. Особые параноики, могут удалить папку sources и читать только написанный текст, без примеров.

Скачать:
EN:
https://www.dropbox.com/s/9f1wrvpvzblcf25/inception_en.zip
RU:
https://www.dropbox.com/s/hm6b2pkj5ib8r38/inception_ru.zip

P.M. журнал полностью некоммерческий, если у вас есть желание побывать на его страницах, можете мне в PM здесь, либо на мыло которое указано в журнале, отправить статью которую собираетесь написать, а так же сроки, сколько вам на это понадобится времени. Основных условий 2, статья должна относится к тематике ИБ и ранее нигде не публиковаться