Как получить количество символов из элемента коллекции C#

mozo

Пользователь
Одобрения
0
Всем привет,
учу я вот такой C#:secret:, и тут ради практики решил набыдлокодить :mad:программку с такой вот сутью:
Программа получает файл со сплошным текстом этак в 150к символов, задача разбить этот текст по файлам с размерами текста 2к символов +-.
Сама задача проста но сложность вызывает один момент:
Нужно разбить так чтоб при фильтре 2к символов, последнее предложение не должно обрываться по середине, а должно заканчиваться '.' и может либо превышать фильтр этак символов на 50 или не достигать его.

Я разделил с помощью Split() текст на предложения и записал все это дело в коллекцию List<string>, дальше я хочу получить число символов в каждом элементе коллекции, чтобы проанализировать сколько предложении надо добавить в файл, чтобы получить соответствие с фильтром. Метод count не работает для одного элемента коллекции.
:)
У кого есть какие идеи? Может кто подскажет?:wall:

myzZzQ

Пользователь
Одобрения
123
В Aklpad такое вроде реализовано, можешь спросить у ихних кодеров

unreal^^

Пользователь
Одобрения
0
Используй коллекцию Dictionary и делай сплит своего документа по разделителю '.', используя перегрузку метода Split StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries. После заполнения коллекции считай длины элементов, как только выходит за предел заданной границы - пиши в другой документ.