Немного о законе

87Den87

Пользователь
Одобрения
11
Читал разные мнения здесь и на других сайтах по поводу вопросов относительно правовой регламентации правонарушений в области компьютерного права, включая такие вопросы, как "что делать, если к вам нагрянули с обыском", "арест" и т.д., поэтому решил выложить свои мысли на эту тему.
Работа писалась под законодательство Украины, но большинство нюансов правовых систем в регулировании области компьютерных правонарушений Украины и России, невзирая даже на принятие нового УПК в Украине и ряда нововведений в законодательстве России, идентичны. По не многу адаптирую материалы под нормативно - правовую базу РФ. При возникновения замечаний и предложений отписываемся, буду вносить соответствующие изменения.

Обновлено
v 1.1. - добавлено пользовательское соглашение для торрентов, ходатайство о проведении экспертизы, внесен ряд лексических и грамматических исправлений
Скачать книгу

Maxiko13

Пользователь
Одобрения
586
87Den87, у тя образование какое?

87Den87

Пользователь
Одобрения
11
87Den87, у тя образование какое?
Юридическое + стаж юрисконсульта на предприятии ВПК, юрисконсульта в земельных ресурсах, частная практика в качестве юриста

87Den87

Пользователь
Одобрения
11
на днях начну оформлять пару глав под законоадтельство РФ, начну с ареста, допроса и обыска, так как данные темы наиболее важны для большинства и понемногу буду вылаживать отдельные главы (только не расчитывайте что все будет быстро, ибо оформление данного материала заняла несколько месяцев). Плюс если кто то знает практические нюансы реализации законодательства РФ в данной сфере буду рад услышать.

MEDZHAY

Пользователь
Одобрения
250
1 января водили в ментуру за взлом сайта(sqlinj) наплел фигни какой то и все:D

87Den87

Пользователь
Одобрения
11
1 января водили в ментуру за взлом сайта(sqlinj) наплел фигни какой то и все:D
видно по пьяни решили приколоться :D

А вообще удивительно что менты взяли такое дело, учитывая объёмы iq сотрудников (и это не мои слова, а отдельных работников милиции, среди которых редко но встречаешь еще нормальных людей, учитывая что большинство идет теперь туда что бы "подняться").
Помню когда учился в универе года 4-5 назад, тоже к знакомому пристал один из подобных "уникальных" сотрудников милиции, за то что переходил ж/д переход в не положенном месте, на вопрос от знакомого где написано что ему нельзя переходить здесь, этот уникум, сделав умное лицо, ляпнул - в соответствии со ст. 153 УК, после чего раздался смех со стороны знакомого, и разговор на этом был окончен (ст. 153 - насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах)
А вообще в последнее время нужно быть осторожней в связи с новым трендом в виде ям для задержанных в милицейских участках

MEDZHAY

Пользователь
Одобрения
250
ты не понял, я когда взломал, зашел в админку, и ип спалил, на меня заяву накатали..:facepalm:

87Den87

Пользователь
Одобрения
11
ты не понял, я когда взломал, зашел в админку, и ип спалил, на меня заяву накатали..:facepalm:
да нет я понял, просто в конце декабря в начале января редко даже заявления принимаются (по видимому у владельца сайта были знакомые в органах), а тут еще и под новый год когда обычно все или куда то "выехали" или ушли на "совещание" заперевшись где то в архиве.

Camaro777

Пользователь
Одобрения
0
в раше следаки и судьи не понимают сути дела и поэтому дают срока как решит следак или опер!