Покупка смартфона/коммуникатора в зарубежных магазинах

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
http://www.handtec.co.uk/
http://www.clove.co.uk/
http://www.computeruniverse.net/

Все указанные магазины надежны и проверены, выбираете, только ориентируясь на цену, она может иногда отличаться, в зависимости от выбранной вами модели, довольно сильно, на $30-50. Поэтому и магазинов несколько) Мне больше clove нравится, но это предвзято)

З.Ы. «Вдохновило» на создание данной темы история про идиотов, которые прикупили купон на бигбаззи и до сих пор ждут свой айфон. Возможно, это просто от незнания, что существуют и другие пути.

и как пример http://www.handtec.co.uk/product.php/5722/apple-iphone-4s--16gb--sim-free--black-

Sony Xperia P в данный момент там стоит менее 14k, с доставкой, разумеется, у нас 19990 руб. Так что, не экономьте на бигбаззи.

З.З.Ы. сразу напишу, что VAT (аналог нашего НДС) там ВОЗВРАЩАЮТ, точнее, его не включают в цену (убирают) при указании страны доставки.

Составлять вам «пособие», как заказать, мне просто лень, да и ресурс не той тематики, поэтому некие азы http://www.obobrali.ru/2011/01/kak-kupit-telefon-v-zagranichnom-internet-magazine/

Единственно, добавлю, что платить лучше палкой с подверженным адресом доставки, а то они подозрительны и будут требовать сканы паспорта с пропиской в первый раз (или не будут, но могут). Доставка пару недель, ну тут как повезет.

Тут мне подсказали, что handtec уже не торт, точнее, с Россией он теперь не принимает оплату палкой, и вообще недоброжелателен к этой стране :taunt:

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
Я не буду вдаваться, кто в этом виноват и откуда у нас такие ценники, но Россия, видимо, очень богатая страна, судя по ценам)

Простейший пример

http://www.computeruniverse.net/pro...ultrasharp-u2410.asp?sr=Dell+UltraSharp+U2410 ~15500 руб (включая доставку в 54 евро)

и

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4982527&hid=91052 ~22000 руб

30 с хуем % вы доплачиваете, видимо, за РОСТЕСТ. Доставка EMS, довольно быстро.

SPEED

<B></B>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
2.174
qwerty, А в этой разнице ты учитываешь ВЕС посылки? От веса, цена может глобально измениться...

Я заказывал детскую качалку, она в итого мне вышла 1:1 как у нас, токо у нас это было не купить...

Далее, мы присмотрели детский манеж, он стоил за бугром примерно 70 - 100$ навороченный... У нас такое чудо стоит примерно от 300$ разница очевидна... НО при взвешивании посылки очевидная разница пропадает... Увы...

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
SPEED, ну я понимаю, что ты готов поспорить абсолютно по любому поводу. Ну ты когда на ссылку то нажимал (если конечно, нажимал) не обратил внимание, что там доставка в Россию указана? И я, само-собой, выдал итог по курсу, включая доставку до твоей двери. Такие вот дела.

Где-то доставляют на почту, в этом конкретном магазине по Росcии EMS. Там не все, кстати, идет в рашу, именно из-за веса и размеров (и цена, не более 1000 евро). Я себе такой TV присмотрел, но увы :taunt:

SPEED

<B></B>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
2.174
Тот товар весит 6.5 кг, при упаковки товара в посылку её вес увеличится примерно на 1 кг, по опыту знаю... Значит посылка весом в 7.5 кг через EMS выйдет примерно 120$ + нужно зажать кулаки и молиться что бы моник не разбили... Я щя точно не помню всех тонкостей, за что платить, где переплатить и т.д НО знаю что моники и тому подобная эллекторника накладно выходит...

Вот если например брать мелкую и популярную технику, то можно навориться.

Пример из личного опыта: Покупаем APPLE TV оно выйдет примерно в 3000 деревянных в итого...

А у нас эту же приставку можно продать как нечё делать от 4000 руб, вот и получаем навар в 1к

P.S За вес мой забугорный шопинг, всего одна посылка пришла битой....

Добавлено через 3 минуты

SPEED, ну я понимаю, что ты готов поспорить абсолютно по любому поводу. Ну ты когда на ссылку то нажимал (если конечно, нажимал) не обратил внимание, что там доставка в Россию указана? И я, само-собой, выдал итог по курсу, включая доставку до твоей двери. Такие вот дела.

Где-то доставляют на почту, в этом конкретном магазине по Росcии EMS. Там не все, кстати, идет в рашу, именно из-за веса и размеров. Я себе такой TV присмотрел, но увы :taunt:
Да нахер оно мне упало с тобой спорить... Я поделился своим опытом и своими мыслями с народом...

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
Да я обломался уже, что я хотел, в рашу банально не шлют (по причинам веса/размера и т.д.), а вот монитор какой или смартфон вполне. Выгода очевидна.

Ничего переплачивать не придется, разве что 1-2 сотни курьеру.

З.Ы. меня спросили, почему цена доставки «from». Там почему-то при оплате палкой она на пару баксов дешевле, чем при оплате кредиткой :taunt: Зависит только от выбранной оплаты и точно фиксируется при расчете.

А вообще это рулетка. Почта России - самая почтовая почта в мире. Могут везти месяц, могут «потерять», много чего могут. С ебая, например, многие не шлют в рашу - наслышаны или уже обожглись. Так что, на свой страх и риск.

Охотно шлют только ваши любимые китайские магазины, у них выбора просто нет.

w00d00

GraBBerZ.CoM
V.I.P
Пользователь
Одобрения
316
qwerty, посредники зло, но когда встает вопрос купить через нешлющий в рашку магазин через посредника или переплатить тут за этот же девайс более $100-150 - то цены посредника уже не так пугают ) Да и с работой своей

Flanker

Moderator
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
675
Прям в последнее время оживились темы покупки товаров за рубежом.

Что ж, я как раз недавно прикупил HTC Sensation на handtec.co.uk. Обещал в блоге написать, но не доходили руки. Сейчас придётся, дабы народ знал :)

Если коротко о handtec.co.uk: оплату палкой и гугло чеком они не принимают. Доставка осуществляется через RoyalMail до России, в России доставляет наша Почта России. Доставка в среднем 14-16 дней. В последнее время на handtec.co.uk на форумах очень много негативных отзывов (крадёт товары ПР, вернуть очень сложно, т.к. оплата не через Палку и приходится делать chargeback от банка, что очень долго). В общем, к России handtec.co.uk относится не очень приветливо. Но, как говорится, как опыт использования плохой — люди пишут на форумах, а оставлять хорошие отзывы забывают.

Цены на смарфоны там реально дешевле, особенно на новинки. Для примера, HTC One X стоит 19к с доставкой, у нас 30к.

Остальное постараюсь написать в блоге сегодня)

Про CU (computeruniverse.net) слышал, отзывы также положительные.

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
Из-за того, что в основном пишут только терпилы, вот и складывается впечатление, что крадут каждый 3-ий телефон. На 4пда видел их «книгу жалоб».

CU уже отказывались от доставки в Россию, если 4пда и другие форумы будут продолжать вести такую политику, откажется и handtec. Там уже люди заранее готовы к потере, начитались, и малейшая задержка, начинают писать, звонить и т.д.

Виновата в 85% случаев - Почта России, ну и 15% - что-то заполнено не так.

Flanker, тебе зарядку какую вложили? английскую?

Flanker

Moderator
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
675
В этом вся и печаль, что пишут только плохие отзывы и люди ссыкуют. В любом случае, виновата ПР, которая тырит посылки. Не было бы воровства — было бы всё по другому.
Flanker, тебе зарядку какую вложили? английскую?
Да, зарядка была английская. Но Хандтек бесплатно вкладывает свой фирменный переходник, тройник я бы сказал. Там целых 3 розетки: США, английская и европейская. По размеру, конечно, бабина такая нехилая, но тратиться на переходники не надо.

Flanker

Moderator
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
675

qwerty

n/a
Administrator
Одобрения
7.332
handtec снова включил оплату посредством paypal и google checkout для России, при этом увеличив стоимость доставки в 2 раза, учтя риск этой операции
Russia Tracked (RoyaI MaiI - 100% Insured Money Back Guarantee)
Неплохо все же воруют посылки на Почте России, судя по реакции этого и других интернет магазинов.

При стоимости доставки в ~2700 я бы предпочел другие магазины) Или бы в России купил. Профит в 50-70$ не стоит ожидания и риска попасть на манибек.

Jeannine

Пользователь
Одобрения
0
Очень не выгодно, там и пересылка дорого стоит, и побьется по пути, и денег вы не сэкономите. Проще уже в стране купить, разницы никакой. Я всю технику покупаю на розетке через кэшбэк (https://smarty.sale/ua/shops/rozetka_ua) скидка отличная, доставка на следующий день. Если хотите еще сэкономить, то можно и самому сьездить, забрать. Есть смысл заказывать из заграницы только какие-то уникальные позиции, которых у нас просто не найти.