SEO Вопросница (для простых вопросов)

asfaltochka

Пользователь
Одобрения
116
у меня еще вопрос маааленький :eek:
перерыл кучу форумов и блогов, но нигде не могу найти четкой информации - закрывать ли <noindex> счетчики?
кто-то говорит, что надо обязательно. а кто-то говорит, что пох - нормального адекватного мнения и объяснения позиции нет :(

4NT1P0V

Пользователь
Одобрения
151
у меня еще вопрос маааленький :eek:
перерыл кучу форумов и блогов, но нигде не могу найти четкой информации - закрывать ли <noindex> счетчики?
кто-то говорит, что надо обязательно. а кто-то говорит, что пох - нормального адекватного мнения и объяснения позиции нет :(
в nofollow

asfaltochka

Пользователь
Одобрения
116
У меня очередной вопрос по seo :eek:
Скажем, я хочу регнуть доменное имя, состоящее из трех слов:
"A B C"
в надежде, что по ним удасца вылезти в топ.
но какое имя лучше: ABC.zone или A-B-C.zone
или регнуть сразу два и ниипаца?

ShareD

Пользователь
Одобрения
123
Если ТИЦ не влияет на выдачу, то что?

asfaltochka

Пользователь
Одобрения
116
сразу 2 и редирект на любой из них
мммм... ну про сразу два это понятно. но какой сделать основным?
все равно должна быть по идее какая-то разница между, например, "googleyandex.zone" и "google-yandex.zone"

Reset

<B><FONT color=#00BB00>Злюка</FONT></B>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
879
мммм... ну про сразу два это понятно. но какой сделать основным?
все равно должна быть по идее какая-то разница между, например, "googleyandex.zone" и "google-yandex.zone"
вариант №2 - 100%. Даже какой то сотрудник гугла об этом, говорил, но пруфлинка не найду правда.

релевантность страницы твоему запросу, то есть ее траст по этому запросу

asfaltochka

Пользователь
Одобрения
116
вариант №2 - 100%. Даже какой то сотрудник гугла об этом, говорил, но пруфлинка не найду правда.
да вот я тоже так подумал. ведь слова ABC образуют одно слово, а слова, просто разделенные "-", т.е. A-B-C это все-таки три слова))
короче все равно спасибо)

cb93ka

i`am offline
GraBBerZ.CoM
V.I.P
Пользователь
Одобрения
521
да вот я тоже так подумал. ведь слова ABC образуют одно слово, а слова, просто разделенные "-", т.е. A-B-C это все-таки три слова))
короче все равно спасибо)
1ое.

на расположение в яндекс каталоге.

подробнее о тице почитайте в последней рассылке сеопульта.
по нему можно ориентироваться на трастовость сайта. но на позиции он не сильно влияет. о нём можно говорить много. но основное влияние его - на цену в сапе.

w00d00

GraBBerZ.CoM
V.I.P
Пользователь
Одобрения
316
За 2 недели, что ресурс лежал (по вине хостера) из индекса выпали все страницы, причем всех поисковиков, неизменной осталась индексация Bing, но она вообще в расчет не идет ) Подскажите пожалуйста, как быстро индексация восстановится и как это повлияет на дальнейшую индексацию? По совету знакомого вебмастера добавил на главную одну новость, больше ничего не трогал. Проекту чуть больше 3ех месяцев

SoulRun

Пользователь
Одобрения
59
Первым делом закрыть от индекса, добавить парочку новостей, закупить ссылок и потом уже открыть.
Для яши нужно написать платону, но ответ будет невнятный, для гугла сам в индекс вылезет.

Reset

<B><FONT color=#00BB00>Злюка</FONT></B>
Модератор
GraBBerZ.CoM
Одобрения
879
Первым делом закрыть от индекса, добавить парочку новостей, закупить ссылок и потом уже открыть.
Для яши нужно написать платону, но ответ будет невнятный, для гугла сам в индекс вылезет.
Сдурел чтоль, зачем от индекса закрывать?

w00d00, как-то быстро вылетело за две недели... странно это. В любом случае добавляйся в яндекс вебмастер и гугл инструменты для веб-мастеров, легкий проспам руками в твиттер, нормальные форумы и боты сами пойдут, а в панелях для вебмастера будешь мониторить процесс, а там видно будет - писать Платону или нет.